Panasonic HC-X1 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Panasonic HC-X1

Интересный обзор panasonic hc-x1 от Сайдекса. Все обзоры Panasonic HC-X1 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Евгений К Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Хорошая картинка для дальнейшей обработки. Внутрикамерные 8бит, что не даст разбежаться, но и не сказать что работать с ними сложно. Резкий объектив на всех фр, бленда со встроенной «закрывашкой». Встроенным nd фильтром сложно удивить в этом формате, но он есть и отлично справляется со своей задачей, не меняя цвет картинки. Две карты памяти в разных режимах, хорошие «преды» для двух микрофонов. В комплекте не самая емкая батарея, но мне хватает на 4 часа съемки. Батарейка в комплекте с быстрой зарядкой. Зарядный блок на два аккумулятора. Камера не слишком тяжелая, но тут дело вкуса и подготовки, все же. Стабилизатор и в плюс и в минус. Без магии, но позволяет на большом фокусном расстоянии снимать с рук. Макрорежим есть, и вполне рабочий.

Минусы:
4к не рабочие на мой взгляд. Снимаю в uhd режиме 60кс, в основном. Неудобное переключение в 120кс, и в целом управление камерой вызывает вопросы и споры. Управление фокусным расстоянием очень чувствительно и при малейшем касании дергает картинку. Встроенный микрофон как в плюс, так и в минус, без чудес, но пишет четко. Отсутствует sdi, в отличие от брата близнеца ux180. Неприлично дорогие родные аккумуляторы и аксессуары. Слепой встроенный монитор. Фокусировка медленная все же и иногда «уходит», но в целом не вызывает отвращения.

Обзор:
Хорошая камера для любительской и репортажной съемки без сложных условий. Вполне можно создавать годный контент с ее помощью. Можно стримить через hdmi. Подходящий свисток wifi не смог найти в 2021ом году, а родной дорог. Мне однозначно понравился хват камеры, работать удобно, картинка приятная и позволяет редактироваться. Сносный стабилизатор, но снова, без чудес и не позволит исключить дрожание картинки при ходьбе, например. Все зависит от оператора в первую очередь :)


Показать все отзывы о Panasonic HC-X1 »



Panasonic HC-X1 обзор:

Советуем перед тем, как купить Panasonic HC-X1 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Panasonic HC-X1. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х