Seagate ST8000DM004 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Seagate ST8000DM004

Интересный обзор seagate st8000dm004 от Сайдекса. Все обзоры Seagate ST8000DM004 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
M Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
самые дешевые диски 8tb это smr! 5400rpm. то есть диски, как seagate archive, но зато в отличие от архивов, параллельный доступ не убивает скорость в 0. почему то почти нет обзоров в сети на них, поэтому поделюсь кратко информацией: использую порядка 150 таких дисков, в основном в raid 6. в принципе и на запись и на чтение и на параллельный доступ неплохо себя показывают. (для своей цены и rpm конечно) одиночный диск, 190мб в начале и 130 в конце диска и на запись и на чтение. raid 6 из 8 дисков, на запись 300+мб, на чтение 900+. (запись\чтение линейная, продолжительность 10тб, скорость средняя) в одном сервере даже 12 дисков в raid 5, три виртуалки тянут, я думал с smr будут большие проблемы со случайным доступом, ан нет, работает. они очень холодные и почти не вибрируют, дома тоже их использую, наконец-то нашел диски после которых системник не начинает вибрировать. (те же wd red, например, вибрируют и ночью спать не возможно, после установки 8шт в пк, вроде пк бесшумный, а вибрация создает неприятный гул.) при линейной записи и чтении на 8 дисков в домашнем пк, их почти не слышно, точно тише аналогичных wd red, раза в 2. парковку\запуск слышно, но тоже гораздо тише чем wd red. никаких периодических самотестов\парковок, нет. а вот при случайном доступе, они как то шумнее начинают работать, примерно как wd red.

Минусы:
гарантия только от магазина\реселлера\дилера, пробовал обратиться в seagate, послали, это относится ко всей серии обычной barracuda с 2017 года, по всему миру. (barracuda pro уже можно обращаться к производителю). поэтому срок гарантии сильно зависит от магазина (а там бывают разбросы от 3 мес до 2 лет, и это на новые диски!) в одном магазине меня даже уверяли, мол мы даем 1 мес, а все остальное от производителя, ага, верю верю...

Обзор:
по надежности: 1.5 года отработало около 100 дисков, за это время вышло из строя 2 диска, и то, возможно потому, что коробку с дисками пару раз уронили, перед установкой). это даже лучше чем wd gold, которые у нас выходят по 2.5 шт на сотню, но хуже чем hgst гелиевые, которые 0.3 диска на сотню вылетают в среднем.


Показать все отзывы о Seagate ST8000DM004 »



Seagate ST8000DM004 обзор:

Советуем перед тем, как купить Seagate ST8000DM004 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Seagate ST8000DM004. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х